ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.03.24 17:13  

Запущен новый автобусный маршрут между «Зеленопарком» и Голубым

Запущен новый автобусный маршрут между «Зеленопарком» и Голубым Автобус маршрута 1297К. Фото прислал Леонид Ханбеков

Через Зеленоград начали курсировать автобусы нового маршрута, который связывает торгово-развлекательный центр «Зеленопарк» с деревней Голубое.

Микроавтобус «Газель Next» маршрута 1297К был замечен читателем Инфопортала сегодня, 15 марта, на Привокзальной площади в Зеленограде. Два дня назад на сайте подмосковного министерства транспорта появилось расписание этого маршрута, согласно которому автобусы с номером 1297К следуют из Голубого через Зеленоград в «Зеленопарк». В новой части Зеленограда маршрут пролегает от выезда из Андреевки по улице Логвиненко и Новокрюковской улице к станции Крюково. После пересечения железной дороги автобусы №1297К следуют по Панфиловскому проспекту до Ленинградского шоссе со всеми остановками, включая «1-й микрорайон» в районе Быкова болота. Также остановки предусмотрены на Ленинградском шоссе, в том числе рядом с 5-м микрорайоном. Первый автобус будет отправляться и от Голубого, и от «Зеленопарка» в 6:40, последний — в 22:00. В течение всего дня предусмотрен интервал движения 15 минут.


Новость обновлена 17 марта в 17:05. 16 марта о запуске нового маршрута официально сообщила администрация городского округа Солнечногорск. Согласно приведенным в сообщении данным, на маршруте работают шесть автобусов, выполняя 60 рейсов в день: первый рейс отправляется от остановки «Больница №6» в Голубом в 6:40, а последний — от «Зеленопарка» в 23:12 (что противоречит расписанию, опубликованному на сайте регионального минтранса). В солнечногорской администрации также сообщили, что на маршруте действуют льготы по социальным картам жителей Подмосковья.


Инфографика со страницы администрации городского округа Солнечногорск в сети «ВКонтакте»

Отметим, что ранее «Зеленопарк» и Голубое уже связывал «заказной» автобусный маршрут, организованный самим торгово-развлекательным центром. Однако он имеет несколько отличающуюся схему движения в Зеленограде и практически не делает остановок в «старом городе». Кроме того, заявленный интервал движения автобусов этого маршрута — 40 минут, а первый автобус отправляется из Голубого только в 8:40 (но последний из «Зеленопарка» при этом — в 23:00). На момент подготовки заметки «Зеленопарк» не сообщал о закрытии данного «заказного» маршрута из-за запуска автобуса №1297К.


Другие новости транспорта
Просмотров: 10166

Комментарии (10)