ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.04.24 13:34  

Участкового из Зеленограда задержали за взятку в 300 тысяч рублей

Участкового из Зеленограда задержали за взятку в 300 тысяч рублей Фото Инфопортала, архив

Сотрудник полиции обещал зеленоградцу освобождение от мнимой уголовной ответственности за деньги.

Как рассказал Инфопорталу источник в правоохранительных органах, временно исполняющий обязанности начальника участковых отдела МВД по району Крюково был задержан сотрудниками службы собственной безопасности полиции 11 апреля.

По версии следствия, подозреваемый шантажировал 28-летнего жителя Зеленограда угрозами возбуждения против него уголовного дела. 1 марта молодой человек стал свидетелем смерти своей 21-летней сожительницы от передозировки наркотиками. Выяснявший обстоятельства случившегося участковый обвинил свидетеля в преступном бездействии, которое привело к смерти девушки. За освобождение от уголовной ответственности полицейский потребовал 300 тысяч рублей. Потерпевший обратился в отдел собственной безопасности УВД Зеленограда, в результате чего шантажиста задержали при передаче денег.

В посвященной этому инциденту публикации «Московского комсомольца» отмечается, что подозреваемый, по мнению его коллег, «всегда был себе на уме» и не брезговал наживаться даже на своих сослуживцах. Например, он пообещал коллеге отремонтировать его автомобиль, починил его бесплатно у гастарбайтеров, но оплату за оказанную услугу в размере 40 тысяч рублей с сослуживца взял.

В случае, если вина подозреваемого в получении взятки будет доказана, ему грозит увольнение из органов и наказание от штрафа до лишения свободы.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7317

Комментарии (12)