ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.04.24 07:36  

Сосед добился сноса незаконной перегородки в общем коридоре жилого дома

Сосед добился сноса  незаконной перегородки в общем коридоре жилого дома Коллаж Инфопортала из фото Мосжилинспекции

По требованию Мосжилинспекции демонтирована перегородка в общем коридоре в одном из зеленоградских подъездов, которую установили жильцы двух соседних квартир.

В Мосжилинспекцию обратился житель корпуса 1451 с жалобой на самоуправство соседей, захвативших часть общего коридора.  По словам заявителя, владельцы двух квартир незаконно установили перегородку и в образовавшемся холле обустроили зоны хранения личных вещей.

Сотрудники ведомства, прибыв на место, зафиксировали факт возведения в общем коридоре не несущей отсекающей перегородки с дверью. При этом ответственная за содержание общего имущества управляющая организация не смогла представить ни решения общего собрания по вопросу отчуждения или передачи в личное пользование части общедомового имущества, ни разрешительной документации на проведение работ.

Мосжилинспекция указала управляющей организации на нарушение жилищного законодательства и обязала демонтировать не предусмотренную проектом перегородку. В настоящее время управляющая организация отчиталась об устранении нарушения, говорится в сообщении ведомства.




Фотографии Мосжилинспекции


Другие новости недвижимости
Просмотров: 7747

Комментарии (13)