ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.03.24 17:32  

Больше 300 человек пришли сдавать кровь в Зеленограде после теракта в «Крокусе»

Больше 300 человек пришли сдавать кровь в Зеленограде после теракта в «Крокусе» Очередь в пункт переливания крови утром 23 марта. Фото ГКБ имени Кончаловского

В зеленоградской горбольнице рассказали о количестве доноров, пришедших в медучреждение утром 23 марта. Очередь в пункт переливания крови стояла даже на улице.

С вечера 22 марта в отделение трансфузиологии и на горячую линию больницы поступило больше 400 звонков — люди были готовы приехать ночью, чтобы сдать кровь, рассказали в пресс-службе клиники. В субботу утром в больницу пришли больше 300 добровольцев. 169 доноров зарегистрировались и были приняты, 97 из них допустили к донации — всего медики заготовили в этот день 44 литра крови. Больше чем 130 добровольцев запланировали свой визит на другие дни, так как запасы крови были уже пополнены.

Судя по опубликованным пресс-службой больницы фотографиям очередь желающих сдать кровь не только заняла все коридоры отделения трансфузиологии, но и вышла на улицу.








Фотографии ГКБ имени Кончаловского

В клинике также отметили, что все доноры сдавали кровь безвозмездно, многие отказывались даже от компенсации на питание, которая положена при безвозмездной сдаче. «Спасибо всем огромное! За ваше неравнодушие, за уделенное время и терпение, за неоценимую помощь!» — говорится в сообщении ГКБ имени Кончаловского. Также в больнице отдельно поблагодарили донорское движение МИЭТ, Андрея Титоренко, сотрудников сервиса доставки «Самокат» и коллективы компании «Лабтроника» и RBE Group.

С понедельника, 25 марта, отделение трансфузиологии зеленоградской горбольницы продолжает плановую работу и ведет прием доноров по предварительной записи на сайте donor.mos.ru. Ранее в зеленоградской горбольнице также просили потенциальных доноров обращать внимание на «донорский светофор», который указывает объемы запасов по разным группам крови.


Другие новости медицины
Просмотров: 3755

Комментарии (0)