ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.04.24 18:17  

Поехали! Обзор событий выходных

Кросс «Спутник», «Дыши», выставка динозавров, «Манюня пишет фантастичЫскЫй роман», «Настолки с толком», выставка-конкурс по робототехнике, «Бременские музыканты. Загадка Трубадура», «Буратино», «Эпоха джаза. Green jazz» — обзор мероприятий на 13 и 14 апреля от Инфопортала.

Показать:
 

Концерты

Спектакли

Прочее 


Кино

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский» и «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарк»


Трейлер триллера «Дыши»


Трейлер фильма-катастрофы «Падение империи»


Трейлер триллера «Манкимэн»

В эти выходные в кинотеатрах «Каро» (в «Иридиуме»), «Релизпарк» (в «Панфиловском») и «Синема парк» (в «Зеленопарке» в Ржавках) будут показывать триллеры «Дыши», «Манкимэн», «Город тайн: Исчезнувшая» и «Хитмен. Последнее дело», фэнтези «Падение империи», «Летучий корабль», «Дюна: Часть вторая» и «Годзилла и Конг: Новая империя», детектив «След киллера», вестерн «Золото Умальты», приключенческие фильмы «Собачья жизнь: друзья навек» и «Артур, ты король», мелодрамы «Онегин» и «Лед 3», комедию «Формула популярности», драмы «Позывной "Пассажир"» и «Мастер и Маргарита», документальную ленту «В Арктику», фильмы ужасов «Паранормальные явления. Мост призраков» и «Отражение тьмы», мультфильмы «Кунг-фу Панда 4» и «Крутые яйца: Миссия "Пингвин"», а также подборку «МУЛЬТ в кино: Выпуск №167».


Выставки



Выставка «Зеленоград. 65 историй о городе»

Музей Зеленограда
5 сентября–31 июля, 10:00–18:00
0+
В 2023 году Зеленоград отмечает свое 65-летие. К этой значимой дате музей открывает новое выставочное пространство в легендарном доме «Флейта» — шедевре советского модернизма, построенном по проекту Феликса Новикова, Игоря Покровского и Григория Саевича в 1969 году. Основанный как общественный, Музей Зеленограда уже полстолетия пополняется предметами, которые передают жители города — инженеры и строители, студенты и руководители предприятий, художники и музыканты, спортсмены и журналисты. Каждый предмет несет в себе свою историю, но зачастую они известны лишь музейным хранителям. Для первой выставки в новых стенах были отобраны 65 экспонатов, часть которых демонстрируется впервые. Они не только раскрывают ключевые события и явления зеленоградской истории, но и знакомят посетителей с их соседями. Не случайны и названия разделов экспозиции — «Мы создаем», «Мы строим», «Мы играем», подчеркивающие роль зеленоградцев в развитии города и сохранении его наследия. Представленная экспозиция — своего рода прогулка по городу, на которой можно встретить самых разных людей и познакомиться с значимыми для Зеленограда объектами — от детской школы искусств до высокотехнологичных производств. А в отдельном пространстве экспозиции юные посетители смогут собрать архитектурный конструктор — модель ансамбля Центральной площади Зеленограда.

Музей Зеленограда работает по следующему графику: вторник–среда — с 10 до 18 часов, четверг — с 13 до 21 часа, пятница–воскресенье — с 10 до 18 часов, понедельник — выходной.

Выставка «Красота своими руками»

Культурный центр «Зеленоград»
5 марта–14 апреля, 10:00–21:00
бесплатно
6+
Творческое разнообразие, созданное местными мастерами вы можете увидеть на выставке «Красота своими руками». Экспозиция покажет вам удивительные вещи, которые можно создавать при помощи подручных средств и материалов. Вход свободный.

Встречи английского разговорного клуба

Библиотека №254
6 апреля, 19:00
13 апреля, 19:00
27 апреля, 19:00
бесплатно
16+
Интересные ice breakers, бурные дебаты, видео для активных обсуждений и обмена мнениями, адреналиновые квиз-игры и самые разные вопросы для дискуссий ждут вас. Вход свободный.

Встречи клуба «БиблиоУтро»

Библиотека №255 (детское отделение)
6 апреля, 11:30
13 апреля, 11:30
20 апреля, 11:30
27 апреля, 11:30
бесплатно
6+
Библиотекари приготовили для юных гостей не только полезную, но и увлекательную программу. На мероприятии будут читать книги и говорить о новых журналах, ребята будут выполнять задания, разгадывать ребусы, шифровки, отвечать на вопросы, собирать пазлы, отгадывать загадки и играть в настольные игры. А также детей ждет творческий мастер-класс. Вход свободный.

Забег «5 верст»

Поляна бывшего летнего кинотеатра
6 апреля, 09:00
13 апреля, 09:00
20 апреля, 09:00
27 апреля, 09:00
бесплатно
12+
«5 верст» — бесплатные еженедельные старты на 5 км в компании друзей и знакомых. Каждую субботу любой желающий может пробежать или пройти 5 км в любом комфортном темпе или помочь с организацией этих стартов в качестве волонтера. В Зеленограде мероприятия «5 верст» проходят по дорожкам лесопарковой зоны, по асфальту. Зона старта располагается у поляны в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами. Все подробности в телеграм-канале проекта «5 верст».

Выставка «Магия воды»

Культурный центр «Зеленоград»
6-25 апреля, 10:00–21:00
бесплатно
6+
В работах зеленоградских художников вы увидите авторский взгляд на тихие глади лесных озер, морей, маленьких ручейков и даже океанов. Их работы непременно зарядят вас энергией и подарят настроение спокойствия, комфорта и умиротворения. Вход свободный.

Выставка «Ханами — любование цветами»

Культурный центр «Зеленоград»
6-25 апреля, 10:00–21:00
бесплатно
6+
Выставка японской акварели Ирины Молодцовой посвящена 45-летию творческой деятельности. Художница работает в стиле японской гравюры «укие-э» по шелку и рисовой бумаге минеральными красками. Вход свободный.

Встречи творческих людей Зеленограда

Творческий лицей
6 апреля, 17:00
13 апреля, 17:00
20 апреля, 17:00
27 апреля, 17:00
бесплатно
18+
Творческий лицей приглашает всех любителей музыки на традиционные встречи поэтов и музыкантов Зеленограда в рамках проекта «Открытый микрофон». Если вы мечтаете выйти на сцену и поделиться своим творчеством с аудиторией, то эта встреча — ваш шанс. Приветствуются исполнители любых музыкально-литературных жанров и направлений. В ходе творческих встреч со сцены «Открытого микрофона» прозвучат стихи и песни на стихи зеленоградских поэтов. Каждый автор получит возможность показать зрителям грани своего творчества. Регистрация участников проходит очно перед началом мероприятия. Вход для зрителей свободный.

Фотовыставка «История Культурного центра»

Культурный центр «Зеленоград»
6-25 апреля, 10:00–21:00
бесплатно
6+
На выставке представлены современные фотозарисовки и раритетные фотографии, на которых запечатлены самые разнообразные аспекты деятельности КЦ «Зеленоград» за более чем 40-летнюю историю его существования и наиболее значимые этапы его развития. Выставки, концерты и шоу-программы, театральные постановки, мастер-классы, творческие мастерские, спортивные события и многое другое — настоящий вернисаж ярких эмоций, драйва и вдохновения. Вход свободный.

Выставка «Эпоха джаза. Green jazz»

Культурный центр «Зеленоград»
6 апреля–16 мая, 10:00–21:00
бесплатно
6+
Новый выставочный проект французского фотографа Давида Андрэ Фернана Глориана, посвященный джазу и джазовым исполнителям в России. В экспозицию «Эпоха джаза. Green jazz» вошли как снимки молодых талантливых джазменов России, так и известные имена российского джаза, такие как Алексей Козлов, Олег Аккуратов, Мариам Мерабова, Виктория Каунова, Игорь Бутман, Фантине, Владимир Волков, Тигран Амасян, Николай Затолочный, Илья Морозов, Энтони Карапетян и многие другие. Вход свободный.

Встречи сообщества практики сурдоперевода

Библиотека №255 (взрослое отделение)
7 апреля, 11:00, 13:00
14 апреля, 13:00
21 апреля, 13:00
28 апреля, 13:00
бесплатно
16+
В современном мире очень важно быть чуткими и внимательными к окружающим. Поддерживать и помогать, иметь возможность общаться с каждым. Владение жестовым языком — это уникальный навык, который позволяет наладить контакт со слабослышащими и глухими людьми. И совершенно невозможно предсказать, когда этот навык может пригодиться. Ведущая — Татьяна Попова, сурдопереводчик, специалист по социальной работе с инвалидами по слуху. На встречах сообщества вы познакомитесь с этикой и правилами поведения с глухими и слабослышащими людьми, узнаете, что такое дактиль, и обязательно научитесь общаться на жестовом языке. Встречи будут проходить в библиотеке в 10-м микрорайоне по воскресеньям — с 13:00 до 14:30. Дополнительно в воскресенье, 7 апреля в 11:00, Татьяна Попова проведет мастер-класс «Дактиль. Система жестового общения». Вход свободный.

Выставка динозавров «Затерянный мир»

Зеленопарк
7 апреля–1 сентября, 10:00–21:00
500–700 ₽
6+
Реалистичные динозавры в атмосфере реликтового леса. Их движения и звуки создают ощущение того, что Вы попали в мир древних рептилий. Кроме того, посетителей ждут раскопки, игры, рисование, документальный фильм, пазлы и многое другое.

Литературно-музыкальный вечер

Творческий лицей
13 апреля, 15:00
бесплатно
18+
Литературно-музыкальный вечер «О, знал бы я, что так бывает», посвященный поэту, писателю Борису Пастернаку. Вход свободный.

Игротека «Настолки с толком»

Библиотека №249
13 апреля, 15:00-17:00
бесплатно
6+
Очередная игротека, где будут представлены самые интересные, веселые и актуальные настольные игры, которые понравятся и взрослым, и детям. Подробности здесь. Вход свободный.

Встреча с писательницей Анной Флит

Библиотека №249
13 апреля, 12:00
бесплатно
0+
Анна Флит пишет добрые фэнтезийные истории о настоящей дружбе и преданности. Герои ее книг — современные школьники, которые борются со злом. На встрече писательница расскажет о своих произведениях, профессии иллюстратора, а также проведет для юных гостей интерактивную программу «Когда страницы оживают». Ребята смогут больше узнать о создании фэнтезийных миров, придумают собственного персонажа и нарисуют его. Требуется регистрация.

Двенадцатая ночь, или Что угодно

Ведогонь-театр
13 апреля, 19:00
800–1500 ₽
16+
Действие происходит в выдуманной стране Иллирии, где все мечтают о любви. Но, как часто бывает, влюбляются совсем не в тех... Молодой герцог Орсино питает нежные чувства к прекрасной графине Оливии, но она не отвечает ему взаимностью. После смерти брата и отца, девушка носит траур и живет затворницей. Все меняется, когда в городе появляется таинственный юноша Цезарио и легко завоевывает доверие герцога и любовь графини.

Мюзикл «Буратино»

Культурный центр «Зеленоград»
13 апреля, 14:00
бесплатно
6+
Творческие коллективы Культурного центра «Зеленоград» покажут музыкальный спектакль по мотивам сказки Алексея Толстого «Золотой ключик». Мюзикл придется по душе как совсем юным зрителям, так и ребятам постарше. Вместе с героями они подружатся с Буратино — смелым, добрым и доверчивым мальчиком. Вход свободный.

Кросс «Спутник»

Стадион «Ангстрем»
13 апреля, 12:00
18+
Забег по пересеченной местности на 5 и 14 км. Раздельный мужской и женский зачет. Посмотреть программу, схему трасс и положение, а также зарегистрироваться можно на сайте соревнований.

Барбоскины цирк

ДК МИЭТ
13 апреля, 15:00
900–1500 ₽
6+
Театрализованная шоу-программа. Герои Барбоскины приезжают на дачу отдохнуть. По приезду герои узнают, что в их отсутствие в город приехал цирк, они расстраиваются, но не унывают, и решают организовать цирк прямо на даче своими силами. Но не все так просто, им противодействуют местные жители — коты. Вместе со зрителями Барбоскины познают цирковое искусство, соревнуются с котами, играют с ребятами. В финале как всегда побеждает дружба. Шоу насыщено спецэффектами, песнями и интерактивом: «космические загадки», «зарядка» и другие. Публика постоянно участвует в сюжете спектакля.

День открытых дверей в МИЭТе

Национальный исследовательский университет «МИЭТ»
14 апреля, 09:00-15:00
бесплатно
16+
В воскресенье в НИУ МИЭТ состоится весенний День открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет, а также на программы среднего профессионального образования. Подробная программа мероприятия, а также предварительная регистрация опубликованы на сайте учебного заведения.

Командная квиз-игра «Кроличья нора»

Библиотека №249
14 апреля, 17:00
бесплатно
16+
Командная игра-викторина для веселой компании с небольшим, но очень приятным сюрпризом для победителей. В этот раз организаторы решили обратиться к теме авиации и космонавтики, ведь именно этот праздник отмечается в апреле. Участников ждут три раунда интересных и увлекательных заданий, связанных с космосом и авиацией. Требуется регистрация.

Потерянный башмак

Библиотека №252
14 апреля, 17:00
300 ₽
6+
Спектакль-инсценировка по сказкам Дмитрия Дмитриева театральной студии Лилии Берендюхиной. Добрая музыкальная история, в которой дети отправляются в сказочную страну на веселом поезде, чтобы найти потерянный волшебный башмак.
бесплатно
6+
В программе: талантливые музыканты из любимой сказки, яркие цирковые номера, захватывающий живой вокал и море позитива. Каждый зритель сможет стать частью волшебной истории и помочь героям. Встреча в музыкальной плазе у входа В.

Выставка-конкурс по робототехнике

Культурный центр «Зеленоград»
14 апреля, 14:00
бесплатно
6+
К участию в конкурсе приглашаются дети от 7 до 15 лет. Состязания проводятся по двум номинациям: программируемые механизмы и непрограммируемые механизмы. Правила участия в выставке-конкурсе и регистрация опубликованы на сайте КЦ «Зеленоград». Вход для зрителей свободный.

Концерт «Хор — это радость, творчество, жизнь»

Культурный центр «Зеленоград»
14 апреля, 15:00
бесплатно
6+
В концертной авторской программе заслуженного работника культуры РФ Андрея Чернецова примут участие академический хор «Ковчег», хоровая капелла мальчиков «Орлята», молодежный ансамбль «Вита-нова» и старший хор студии «Веснянка». Прозвучат авторские произведения Андрея Чернецова и обработки народных песен. Вход свободный.

С неба упали три яблока

Ведогонь-театр
14 апреля, 18:00
1100–1700 ₽
16+
Спектакль по роману Наринэ Абгарян в постановке Татьяны Тарасовой. В центре сюжета — события в армянской деревушке Маран, расположенной на вершине горы Маниш-Кар. Жанр спектакля заявлен как деревенская сага.

Театрально-цирковое шоу «Ребята, давайте жить дружно»

Культурный центр «Зеленоград»
14 апреля, 12:00
800–1500 ₽
0+
В программе Московского цирка — большое количество талантливых животных и птиц — собаки, кошки, болтливые попугаи Ара, Какаду, Жако. Их способности и трюки удивят своей сложностью и красотой. А смешные клоуны, которые успели покорить сердца миллионов зрителей и стали любимцами публики, поразят вас уникальными фокусами, пародиями и миниатюрами. Акробаты, гимнасты, эквилибристы, артисты эстрадного искусства, иллюзионисты — лауреаты международных цирковых конкурсов и престижных фестивалей — добавят адреналина и восторга к эмоциям.

ВИА «Синяя Птица» (ПЕРЕНОС)

Культурный центр «Зеленоград»
14 апреля, 18:00
1000–2400 ₽
6+
Концерт ВИА «Синяя Птица», запланированный на 14 апреля, перенесен организатором на 3 октября. Начало концерта в 19:00. Билеты на новую дату действительны.

Уйти с головой в атмосферу золотых 70-80-х, услышать новые песни, насладиться любимыми хитами ансамбля, вас приглашает легендарный ВИА «Синяя птица».

Манюня пишет фантастичЫскЫй роман

Библиотека №252
14 апреля, 12:00
900 ₽
6+
Всех, кто уже успел узнать и полюбить смешных подружек-хулиганок Нару и Манюню, суровую, но обаятельную Ба — бабушку Манюни, и ораву их шумных и несуразных родственников, а также тех, кому это приятное знакомство только предстоит, приглашают услышать долгожданное продолжение лучшей в мире книги о детстве — романа Наринэ Абгарян «Манюня». Коллектив ярких молодых музыкантов Picnic Quintet и приглашенная актриса театра и кино Мария Чувилина представят светлую, пропитанную солнцем, потрясающе смешную и лиричную историю о детстве в сопровождении прекрасной музыки. Захватывающий сюжет оживет в изложении чудесного рассказчика под голоса ударных, классической гитары, фортепиано, флейты, контрабаса и саксофона. Подробности здесь.

Другие новости культуры
Просмотров: 2983

Комментарии (0)