ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.04.24 10:56  

«Ведогонь-театр» выпустит обновленную версию спектакля-рекордсмена

«Ведогонь-театр» выпустит обновленную версию спектакля-рекордсмена Сцена из спектакля «Рикки-Тикки-Тави». Фото Алины Паскеевой с сайта «Ведогонь-театра»

Спектакль «Рикки-Тикки-Тави» вернется на сцену «Ведогонь-театра» после перерыва, связанного с обновлением.

Об этом в интервью Инфопорталу рассказал художественный руководитель «Ведогонь-театра» Павел Курочкин. Первые показы обновленной версии постановки запланированы на 27 и 28 апреля и 25 мая, следует из информации на сайте театра. Рекомендуемый возраст зрителей — от трех лет. Режиссером-постановщиком выступает Андрей Горбунов.

По словам Курочкина, «Рикки-Тикки-Тави» пользуется популярностью у зрителей. «Этот спектакль любят, зрители на него ходят, выросли уже поколения детей, которые его смотрели. И вот теперь с использованием всех наших новых возможностей будем его возобновлять, будет у нас другой Рикки, другой Наг, художник сделала новое оформление», — сказал художественный руководитель «Ведогонь-театра».

Он также отметил, что спектакль «Рикки-Тикки-Тави» — рекордсмен среди всех постановок театра по количеству показов. «Двести с небольшим раз мы сыграли этот спектакль. Вот теперь пойдет новая порция, будет добирать до трехсот, а там, может, и до пятисот. Детский спектакль, он чаще играется, и тем более он такой небольшой по составу — его проще сохранять и держать на плаву», — отметил Павел Курочкин.


Другие новости культуры
Просмотров: 1912

Комментарии (0)