19.04.24 16:10

Саблистка из Зеленограда стала серебряным призером чемпионата мира среди юниоров

Саблистка из Зеленограда стала серебряным призером чемпионата мира среди юниоров Александра Михайлова (слева). Фото Международной федерации фехтования

Зеленоградская спортсменка Александра Михайлова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира среди юниоров в Саудовской Аравии.

Чемпионат проходит в Эр-Рияде с 12 по 20 апреля 2024 года. Соревнования включают как командные, так и индивидуальные зачеты, в которых принимают участие 288 спортсменов (132 женщины и 156 мужчин) из разных стран мира. Александра Михайлова, выступающая в чемпионате как индивидуальный нейтральный атлет (AIN), победила в полуфинале индивидуального турнира французскую спортсменку Александру Манга со счетом 15-10, а в финале уступила китаянке Цимяо Пан со счетом 11-15.

С официальными результатами турнира можно ознакомиться по ссылке.

Как сообщили представители спортсменки, Александра Михайлова — неоднократная победительница и призер российских соревнований. Сейчас она занимается фехтованием в ФОК «Юность» в 4-м микрорайоне Зеленограда под руководством заслуженного тренера России Сергея Бунаева. Отметим, что ранее Сергей Бунаев тренировал известную зеленоградскую саблистку Веронику Булукову.