ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.04.24 07:55  

Зеленоградский гимнаст стал сильнейшим юниором России

Зеленоградский гимнаст стал сильнейшим юниором России Арсений Духно (в центре). Фото со страницы сообщества «Спортивная гимнастика России» в сети «ВКонтакте»

Два воспитанника зеленоградской спортивной школы стали победителями первенства России по спортивной гимнастике среди юниоров.

Соревнования проходили с 3 по 8 апреля в Уфе среди гимнастов 14-15 и 16-17 лет и гимнасток 13 и 14-15 лет.

Гимнаст из Зеленограда Арсений Духно выступал по программе мастеров спорта в категории 16-17 лет и завоевал четыре золотых медали: в личном многоборье, вольных упражнениях, опорном прыжке и на брусьях, став по сумме набранных очков сильнейшим юниором страны.


Арсений Духно (в центре). Фото со страницы сообщества «Спортивная гимнастика России» в сети «ВКонтакте»

Второй воспитанник ГБУ ДО МКСШ «Зеленоград» Глеб Литвинцев стал победителем на одном снаряде — коне, по программе кандидатов в мастера спорта в категории 14-15 лет. Напомним, что два года назад на первенстве России Глеб завоевал четыре золотых медали, в том числе стал лучшим в многоборье среди юношей 12-13 лет.


Глеб Литвинцев (в центре). Фото со страницы сообщества «Спортивная гимнастика России» в сети «ВКонтакте»

Тренирует зеленоградских спортсменов Максим Малышкин, старший тренер ГБУ ДО МКСШ «Зеленоград» и старший тренер юношеской сборной Москвы по спортивной гимнастике.


Репортаж телеканала БСТ о первенстве России по спортивной гимнастике среди юниоров в Уфе


Другие новости спорта
Просмотров: 3560

Комментарии (2)