ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.04.24 07:53  

Зеленоградский ДК вошел в тройку самых популярных культурных центров Москвы

Зеленоградский ДК вошел в тройку самых популярных культурных центров Москвы Культурный центр «Зеленоград». Фото Инфопортала, архив

Мэр Москвы в своем блоге назвал три самых популярных из 250 культурных центров столицы, поставив в этом рейтинге КЦ «Зеленоград» на второе место.

Говоря о масштабной реконструкции и модернизации культурных центров столицы в рамках нацпроекта «Культура», Сергей Собянин отметил, что прошлый год стал рекордным по посещаемости — московские культурные центры приняли 2,5 млн посетителей, что на 3,6% больше, чем в 2022 году.

При этом много лет подряд самым популярным в Москве является культурный центр «ЗИЛ», а на второе место по посещаемости, числу проведенных мероприятий, количеству клубов и их участников вышел КЦ «Зеленоград». Третью позицию занимает один из крупнейших в столице культурный центр «Меридиан».


Инфографика с сайта Сергея Собянина

Зеленоградский ДК проводит более 600 мероприятий в год, в нем работает более 60 клубов и любительских объединений, 27 из которых имеют почетные звания и являются лауреатами общероссийских и международных конкурсов, рассказал в своем блоге мэр Москвы. В том числе, Сергей Собянин упомянул такие коллективы-ровесники культурного центра, как театр-студия «Контакт», академический хор «Ковчег» и балетная студия «Грация».


Другие новости культуры
Просмотров: 3858

Комментарии (3)