ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.04.24 07:37  

Мосжилинспекция заставила повысить температуру горячей воды в Зеленограде

Мосжилинспекция заставила повысить температуру горячей воды в Зеленограде Архивное фото с сайта moek.ru

По требованию Мосжилинспекции управляющая организация восстановила подачу горячей воды нормативной температуры в двух домах в 10-м и 11-м микрорайонах.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на некорректную работу системы горячего водоснабжения пожаловались жители корпусов 1015 и 1126. По их словам, из кранов в ванной комнате и кухне периодически течет не горячая, а теплая вода. В ходе проверки, проведенной специалистами Мосжилинспекции, в квартирах заявителей действительно было зафиксировано отклонение температуры горячей воды от нормы — она составляла менее 50 °С.

Инспекция указала управляющей организации на недопустимость нарушения правил предоставления коммунальных услуг и обязала восстановить параметры горячего водоснабжения.

Для устранения нарушения коммунальщики провели ревизию систем горячего водоснабжения в подвалах домов и заменили неисправный участок трубы. После регулировки параметров горячего водоснабжения температура горячей воды в квартирах заявителей стала соответствовать нормативу, увеличившись до 62 °С.

По санитарно-эпидемиологическим нормам, температура горячей воды в местах водоразбора централизованной системы горячего водоснабжения должна быть не ниже плюс 60 °C и не выше плюс 75 °C. При этом указанный температурный диапазон должен сохраняться вне зависимости от времени суток, — пояснили в Мосжилинспекции.

Напомним, что в связи с плановым профилактическим ремонтом городских теплосетей в этом году отключение горячей воды в жилых домах Зеленограда начнется 14 мая.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 3952

Комментарии (8)